Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Традиции

 Традиции гимназии – это, прежде всего, такие обычаи, которые поддерживаются коллективом. Какое-то явление в учреждении образования может приобрести традиционный характер только тогда, когда оно получит поддержку учащихся, когда они будут беречь и пестовать то, что приняли не по предписанию сверху, а по желанию самого коллектива, если учащиеся гордятся им, если оно носит не разовый, эпизодический характер, а приобрело свою определенную, установившуюся форму. Традиционным признается только такое явление, которое либо периодически повторяется, либо носит повседневный характер.
     Общегимназические традиции способствуют сплочению классных коллективов, исключают разобщенность учащихся разных классов, а также воспитывают чувство гордости за свой коллектив, веру в его силы, уважение к общественному мнению. В нашей гимназии накоплено много очень полезных и добрых традиций, в том числе возникших очень давно и поддерживающихся до настоящего времени.


• Праздник первого звонка 
Ежегодно 1 сентября гимназия открывает двери для своих учеников. Проводится торжественная линейка, посвященная дню Знаний.
Праздник способствует позитивному настрою на учебу и серьезный труд.

• День самоуправления

Это одна из любимых традиций наших учащихся. Ребята с большим энтузиазмом подходят к выбору на руководящие должности, со всей серьезностью относятся к самостоятельным подготовке и проведению уроков. И, хотя признают, что в роли учителей быть совсем непросто, но каждый год с нетерпением ждут этого дня.


 Вечер встречи выпускников
 Ежегодно в первую субботу февраля двери гимназии  открыты для всех выпускников и учителей, для которых наше учреждение образования  было когда-то вторым домом.  В этот день чествуются юбилейные выпуски. Повзрослевшие вчерашние ученики с удовольствием вспоминают дни, когда самым большим разочарованием была двойка в дневнике. На сцене и в  коридорах гимназии  в этот вечер звучат песни, признания, раскрываются детские секреты и тайны!



 Новогодние праздники
Накануне Нового года все учащиеся гимназии попадают в сказку. Проводятся конкурсные программы, театрализованные представления. 

• Вахта памяти ко Дню Победы
Чествование ветеранов Великой Отечественной войны «По дорогам памяти». В начале мая традиционно проходят мероприятия, посвященные "Дню победы”. Цикл этих мероприятий получил название "Эстафета Победы", которая включает в себя конкурс плакатов, беседы и встречи с ветеранами, военно-спортивную эстафету, праздничный концерт. День Победы является традиционным праздником для всей гимназии. 9 мая учащиеся гимназии вместе с учителями принимают участие в митинге. 


• Последний звонок
Последний звонок – любимый праздник гимназистов, завершающих учебу. Этот день своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. 
• Выпускной бал
В июне заключительным аккордом учебного года являются торжественные мероприятия, посвященные выпуску учащихся 9-х и 11-х классов. В праздничной обстановке из рук директора гимназии выпускники получают первый в своей жизни документ – аттестат. 

Также традициями гимназии являются: "День защиты детей", "День матери", "День Святого Валентина", участие  в патриотических акциях и проектах, проведение предметных олимпиад,  научно-практических конференций.

Разделы сайта